欢迎光临沈阳网上房地产-求助反馈
当前位置:沈阳网上房地产 >> 沈阳房产服务热线
政策咨询 | 求助投诉 | 局长信箱 | 软环境信箱 | 减权放权信箱 | 房产行风建设 | 房产直播间

回复内容
诉求人,您好!
    现房屋登记业务由市规划国土局负责,市房产局不再负责此项业务。
    祝您生活和工作愉快!
回复人:市房产局 回复时间:2019-01-03
求助主题: 购房合同身份证错误更改
求助类型: 其他
求助内容:我2018年12月19日去办理的购房合同身份证号更改(原购房合同身份证号错误),说是7个工作日受理完毕,这都3号了还没改过来,由于着急办理契税落户口,能不能快些更改,麻烦啦 合同备案号:E1816113431
您的称呼: 王淑娟
[关闭窗口]