欢迎光临沈阳网上房地产-求助反馈
当前位置:沈阳网上房地产 >> 沈阳房产服务热线
政策咨询 | 求助投诉 | 局长信箱 | 软环境信箱 | 减权放权信箱 | 房产行风建设 | 房产直播间

回复内容
诉求人,您好!
    开发企业在销售商品房过程中存在未按政府调控价格销售商品房,备案价格之外再收费行为,或强制提供代办服务、担保服务、捆绑服务服务乱收费现象,由物价部门进行处理。我局没有执法权,建议您向物价部门求助。
    祝您生活和工作愉快!
回复人:市房产局 回复时间:2018-12-27
求助主题: 房屋备案单价与现行销售不一致
求助类型: 其他
求助内容:美的盛唐项目销售部销售的房屋价格与房产局备案的价格不一致
您的称呼: 冯先生
[关闭窗口]