欢迎光临沈阳网上房地产-求助反馈
当前位置:沈阳网上房地产 >> 沈阳房产服务热线
政策咨询 | 求助投诉 | 局长信箱 | 软环境信箱 | 减权放权信箱 | 房产行风建设 | 房产直播间

回复内容
诉求人,您好!
    您反映的是廉租实物房,是和平区自建自管的项目,建议您向和平区政府求助。
    祝您生活和工作愉快!
回复人:市房产局 回复时间:2018-12-27
求助主题: 举报廉租房用户承租人去世其外甥居住10多年不交房费问题
求助类型: 保障性住房
求助内容:举报一名廉租房老赖,沈阳市 和平区 河北街 33-2 三利和平湾27号楼3-4-4,此住户原承租人是一位老太太于10多年前已经去世,现在由非廉租房法定继承人她外甥霸住,此人10多年不交房费,而且在楼下园区内私自修建个人停车场地,态度极度嚣张,希望政府能够及时按照住房保障规定强制收回此廉租房,打击老赖,还其他住户一个公正和正义。
您的称呼: 王建
[关闭窗口]