欢迎光临沈阳网上房地产-求助反馈
当前位置:沈阳网上房地产 >> 沈阳房产服务热线
政策咨询 | 求助投诉 | 局长信箱 | 软环境信箱 | 减权放权信箱 | 房产行风建设 | 房产直播间

回复内容
诉求人,您好!
    关于房屋征收问题,不是我局负责的业务,建议您向铁西区政府求助。
    祝您生活和工作愉快!

回复人:市房产局 回复时间:2018-12-27
求助主题: 拆迁补偿款何时发放
求助类型: 房屋征收(拆迁)
求助内容:你好 我是沈阳市铁西区肇工街重工地铁口附近被拆迁平房的居民。 我想问一下拆迁补偿款什么时候发放?当时签拆迁协议的时间是2018年3月19日,现在已经9个月过去了。十月和十一月分别去拆迁办和区政府找过,都说“下个月会发放”。可是现在还没有任何消息。希望尽快解决。 谢谢
您的称呼: 董先生
[关闭窗口]