欢迎光临沈阳网上房地产-求助反馈
当前位置:沈阳网上房地产 >> 沈阳房产服务热线
政策咨询 | 求助投诉 | 局长信箱 | 软环境信箱 | 减权放权信箱 | 房产行风建设 | 房产直播间

回复内容
诉求人,您好!
    现房屋登记业务由市规划国土局负责,市房产局不再负责此项业务。另外,关于税的问题,建议您向地税局问询。
    祝您生活和工作愉快!
回复人:市房产局 回复时间:2018-12-26
求助主题: 回迁房买卖
求助类型: 其他
求助内容:有拆迁协议的回迁房可以买卖吗?房证已经办下来一年多了。但是房子已经有6年左右了。如果可以买卖税是怎么收的啊?就这些,谢谢!
您的称呼: 高旭
[关闭窗口]