欢迎光临沈阳网上房地产-求助反馈
当前位置:沈阳网上房地产 >> 沈阳房产服务热线
政策咨询 | 求助投诉 | 局长信箱 | 软环境信箱 | 减权放权信箱 | 房产行风建设 | 房产直播间

回复内容
诉求人,您好!
    该问题超出我局受理范围,建议您向地税局问询。
    祝您生活和工作愉快!
回复人:市房产局 回复时间:2018-12-26
求助主题: 二手房交易税费
求助类型: 其他
求助内容:不满两年的二手房买卖需要缴纳多少税费,是否有具体文件
您的称呼: 孙女士
[关闭窗口]